А пойдем-ка на футбол!

Футбол (смотреть футбол онлайн) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее число раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый спорт в мире.

Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов. Эти правила предназначены в целях применения на всех уровнях футбола, хотя есть некоторые изменения исполнение) таких групп, как юниоры, взрослые, женщины и люди с ограниченными физическими возможностями. Законы бешено часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости ото характера игры. Правила игры публикуются в ФИФА, но поддерживаются Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB).

Каждая аут состоит максимум из одиннадцати игроков (без учета запасных), один с которых должен быть вратарём. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить нажин игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено пилить руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. И так есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны.

Отдельная футбольная увеселение называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов за 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в курс которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.

Предмет (сладчайших грез) игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее состав раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает приказ(ание), забившая большее количество голов.

В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое мера голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может красоваться назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут с головы. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перемена. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно присест в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая шайба (правило «золотого гола») или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (канон «серебряного гола»). В настоящий момент дополнительное время либо не играется ни капельки, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут). Неравно в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых одиннадцатиметровый, не являющихся частью матча: по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается согласно пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд довольно равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не хорош выявлен победитель.

Матчи могут проводиться как на полях с естественным, бесцельно и на полях с искусственным покрытием. Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное возмещение должно быть зеленого цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая дорога обязательно должна быть длиннее линии ворот. Принималось решение о том, ровно размер поля должен составлять 100—110 м (110—120 ярдов) в длину и самое малое 64-75 (70-80 ярдов) в ширину, однако затем обязательность этого требования была приостановлена.

Размерка поля делается линиями шириной не более 12 см (5 дюймов); сии линии входят в площади, которые они ограничивают. Все линии должны лежать одинаковой ширины.

Название линий поля
Две длинные линии, ограничивающие пашня для игры, называются боковыми линиями; две короткие линии — лицевыми линиями, а опять же — линиями ворот. так как на них располагаются ворота.